Temporada 2020 De Los New York Yankees: Altibajos En Plena Pandemia
skip to content
  • Login
  • en English
  • es Español
Pinstripes Nation
  • Inicio
  • Equipo
    • Actualizaciones de la lista
    • Perspectivas
    • Historia
  • Noticias
    • Oficios
    • Rumores
    • Cotilleos de los Yankees
  • Acerca de
  • Contacta con nosotros
No Result
View All Result
Pinstripes Nation
  • Inicio
  • Equipo
    • Actualizaciones de la lista
    • Perspectivas
    • Historia
  • Noticias
    • Oficios
    • Rumores
    • Cotilleos de los Yankees
  • Acerca de
  • Contacta con nosotros
No Result
View All Result
Pinstripes Nation
No Result
View All Result
Home Team

Yankees de Nueva York 2020 informo

Daniel Nolan by Daniel Nolan
octubre 31, 2026 at 6:55 am EDT
in Team
Reading Time: 25 mins read
0 0
A A
0
The 2020 New York Yankees team on the field on July 26, 2020, in Washington D.C.

NJ

0
SHARES
0
VIEWS
TwitterRedditFacebookEmail
Setting Pinstripes Nation as a preferred source tells Google to prioritize our stories and breaking Yankees news in your search results.
La clasificación finalPerdió la final contra los Tampa Bay Rays.
Récord de la temporada regular33-27 (0,550)
Récord en la postemporada4-3
Clasificación por divisionesN.º 2 en la División Este de la Liga Americana
Récord y rival en la ALDSPierde 2-3 contra los Tampa Bay Rays
Clasificación en la Liga AmericanaN.º 5
Récord y rival en la ALCSNo jugó
Récord y rival en la Serie MundialNo jugó
DirectorAaron Boone
CapitánNinguno
Mejor bateadorJonrones: Luke Voit (22), DJ LeMahieu (10), Gary Sánchez (10), Aaron Judge (9)

Promedio de bateo: DJ LeMahieu (0,364), Gio Urshela (0,298), Luke Voit (0,277)

Carreras: Luke Voit (41), DJ LeMahieu (41), Aaron Hicks (28)

Carreras impulsadas: Luke Voit (52), Gio Urshela (30), DJ LeMahieu (27)
Mejor lanzador/ (victorias-derrotas, ERA)Gerrit Cole: 7-3, 2,84
Masahiro Tanaka: 3-3, 3,56
J.A. Happ: 2-2, 3,47
Registro de asistenciaPartido a puerta cerrada por la pandemia de COVID-19

La temporada: breve resumen

La temporada de los New York Yankees de 2020 se desarrolló con el tumultuoso telón de fondo de la pandemia de COVID-19, que transformó el panorama del béisbol en un reino de incertidumbre, sorpresas y retos sin precedentes. La historia de la temporada, parecida a la naturaleza impredecible del desarrollo de un recién nacido, fue como una montaña rusa para los aficionados, que aceptaron con entusiasmo sus imperfecciones.

En medio de los trastornos provocados por la pandemia, la temporada de la MLB sufrió retrasos e incertidumbres, que finalmente culminaron en una recta final de 60 partidos que empezó el 23 de julio. Los Yankees de Nueva York de 2020 empezaron la corta temporada con un fulgurante 16-6, pero su suerte dio un giro radical y perdieron 15 de los 20 partidos siguientes, lo que dejó su balance de victorias y derrotas en un precario 21-21.

A medida que avanzaba la temporada, los New York Yankees de 2020 se hicieron con el quinto puesto de la Liga Americana, asegurándose así una plaza en los playoffs. El camino hacia la postemporada empezó con una barrida a los Cleveland Indians en la Serie de Comodín, lo que supuso un rayo de esperanza. Sin embargo, los eternos problemas de los Yankees contra los Tampa Bay Rays persistieron en la Serie Divisional de la Liga Americana (ALDS), lo que provocó su eliminación en una reñida serie de cinco partidos.

La comparación metafórica entre los New York Yankees de 2020 y un bebé recién nacido despertó un sinfín de emociones entre los aficionados. Cada día traía consigo un conjunto único de retos y alegrías, y los éxitos y fracasos se magnificaban en una temporada tan condensada. La rareza estadística de que un partido equivalga a 2,7 en la clasificación se sumó al caos, haciendo que cada decisión y cada resultado parecieran aleatorios y lógicos a la vez.

La fase decisiva de la temporada, del 21 al 30 de agosto, fue todo un ejemplo de lo impredecible que puede ser todo. Entre partidos aplazados, lluvias y jornadas dobles, los Yankees de Nueva York de 2020 vivieron una sucesión de acontecimientos de lo más surrealista. Las victorias por la mínima, los escenarios inusuales y los momentos históricos, como el grand slam de Gary Sánchez en la prórroga, pusieron de manifiesto la resistencia del equipo ante retos sin precedentes.

Los New York Yankees de 2020 mostraron una mezcla entre los «Baby Bombers» y el espíritu del «Next Man Up», creando una historia tan irregular como las circunstancias que marcaron el año. El apretado calendario, los partidos dobles y la dinámica siempre cambiante exigían adaptabilidad tanto a los jugadores como a los entrenadores, algo que encarnaba a la perfección el equipo de Aaron Boone.

Setting Pinstripes Nation as a preferred source tells Google to prioritize our stories and breaking Yankees news in your search results.

A pesar de lo impredecible que fue la temporada, los New York Yankees de 2020 dieron muestras de su brillantez. DJ LeMahieu lideró la liga en promedio de bateo, Luke Voit encabezó la clasificación de jonrones y Gerrit Cole tuvo un debut sólido, terminando con una ERA de 2,84 y un WHIP de 0,96. En la postemporada destacaron los seis jonrones de Giancarlo Stanton y los 30 ponches de Cole en tres partidos como titular.

Mirando atrás, los New York Yankees de 2020 fueron un ejemplo de adaptabilidad, resistencia y capacidad para triunfar en medio del caos. Cuando los aficionados reflexionen sobre esta temporada tan impredecible, sabrán apreciar incluso las imperfecciones, reconociendo que, en el extraordinario panorama de 2020, el béisbol supuso un respiro muy bienvenido y una fuente tanto de frustración como de euforia.

El partido más memorable de los New York Yankees de 2020

En una temporada llena de altibajos, los New York Yankees de 2020 se enfrentaron a un gran reto cuando los Mets llegaron al Yankee Stadium para disputar una serie crucial de cinco partidos a finales de agosto. Los Bronx Bombers estaban en medio de una racha desalentadora, tras haber perdido siete de sus últimos ocho partidos y sin conseguir encontrar su ritmo ofensivo.

El partido inaugural de la doble jornada del domingo puso de manifiesto los problemas de los Yankees, que perdían por 7-2 en la parte baja de la séptima entrada. A pesar de la desventaja, que parecía insalvable, los New York Yankees de 2020 se recuperaron. El sencillo de Luke Voit al jardín derecho redujo la diferencia a 7-4, inyectando un rayo de esperanza en el ambiente del Bronx.

El punto de inflexión llegó cuando un lanzamiento descontrolado de Edwin Díaz permitió a Thairo Estrada anotar, reduciendo la ventaja de los Mets a 7-5. Con las energías renovadas, Aaron Hicks se acercó al plato y conectó un potente jonrón de dos carreras que enloqueció al público, mientras el partido se igualaba a 7-7. Esta remontada inesperada allanó el camino para Gio Urshela, cuyo decisivo sencillo al jardín derecho en la parte baja de la octava entrada aseguró una emocionante victoria por 8-7 para los Yankees en el primer partido.

Lo que hizo que este momento fuera realmente extraordinario fue el contexto de la mala racha de los New York Yankees en 2020. El equipo, con dificultades para anotar carreras y en medio de una recta final complicada, necesitaba desesperadamente un revulsivo. La dramática remontada contra los Mets supuso un breve respiro e inyectó esperanza en los corazones de los aficionados, demostrando que, a pesar de las continuas dificultades, los Yankees tenían la resistencia necesaria para superar la adversidad.

Aunque la mala racha general seguiría más allá de esta serie, esta remontada inolvidable contra los Mets supuso un rayo de esperanza tanto para los aficionados como para los jugadores. Sirvió como punto de inflexión, presagiando la resistencia que acabaría definiendo a los Yankees de Nueva York de 2020 mientras se abrían paso por los impredecibles giros y vueltas de la singular temporada de 2020.

La temporada 2020 de los New York Yankees en vídeos

Resultado de la Wild Card

Yankees 2-0 Indios

#FechaRivalEstadioResultadoVictoriaDerrotaGuardarAsistenciaSerie
129 de septiembre@ IndiansProgressive Field12-3Cole (1-0)Bieber (0-1)—N/A1-0
230 de septiembre@ IndiansProgressive Field10-9Chapman (1-0)Mano (0-1)—N/A2-0

Resultado de la ALDS

Yankees 2-3 Rays

#FechaRivalEstadioResultadoVictoriaDerrotaGuardarAsistenciaSerie
15 de octubre@ RaysParque Petco9-3Cole (1-0)Snell (0-1)—N/A1-0
26 de octubre@ RaysParque Petco5-7Glasnow (1-0)Happ (0-1)Fairbanks (1)N/A1-1
37 de octubreRayosParque Petco4-8Morton (1-0)Tanaka (0-1)—N/A1-2
48 de octubreRayosParque Petco5-1Verde (1-0)Thompson (0-1)Chapman (1)N/A2-2
59 de octubre@ RaysParque Petco1-2Castillo (1-0)Chapman (0-1)—N/A2-3

Resultado de la ALCS

(No jugó)

Resultado de la Serie Mundial

Setting Pinstripes Nation as a preferred source tells Google to prioritize our stories and breaking Yankees news in your search results.

(No jugó)

Plantilla de los New York Yankees 2020

NombreEdadBTHtPesoDoBAñosGGSGUERRASalario
Albert Abreu24do DORR6′ 2″19026 de septiembre de 19951º20-0.3
Miguel Andújar25do DORR6′ 0″2112 de marzo de 199542118-0.4
Luis Avilán30ve VELL6′ 2″23519 de julio de 1989 informó91000.1$100,000
Zack Britton32us USLL6′ 1″20022 de diciembre de 1987 te cuento102000.5$13,000,000
Luis Cessa28mx MXRR6′ 0″22225 de abril de 1992 informó51600.3895 000 $
Aroldis Chapman32cu CULL6′ 4″23528 de febrero de 1988111300.4$16,000,000
Gerrit Cole29us USRR6′ 4″2208 de septiembre de 1990 informó812122.2$36,000,000
Thairo Estrada24ve VERR5′ 10″18522 de febrero de 1996 informo22615-0.1
Estevan Florial22do DOLR6′ 1″19525 de noviembre de 19971º110
Mike Ford27us USLR6′ 0″2254 de julio de 199222918-0.6
Clint Frazier25us USRR5′ 11″2126 de septiembre de 1994 te cuento439391.8
Deivi García21do DORR5′ 9″16319 de mayo de 1999 informo1º660.3
Brett Gardner36us USLL5′ 11″19524 de agosto de 19831349400.710 000 000 $
Chad Green29us USLR6′ 3″21524 de mayo de 199152200.41 275 000 $
David Hale32us USRR6′ 2″21027 de septiembre de 1987 te cuento7500.1
J.A. Happ37us USLL6′ 5″20519 de octubre de 1982 informó14991.217 000 000 $
Ben Heller28us USRR6′ 3″2105 de agosto de 19914600.1
Aaron Hicks30us USBR6′ 1″2052 de octubre de 1989854490.7$10,785,714
Kyle Higashioka30us USRR6′ 1″20220 de abril de 1990416130.4
Jonathan Holder27us USRR6′ 2″2329 de junio de 1993 te cuento51900.1$750,000
Aaron Judge28us USRR6′ 7″28226 de abril de 1992 informó528261.1$8,500,000
Tommy Kahnle30us USRR6′ 1″2307 de agosto de 19897100.12 650 000 $
Michael King25us USRR6′ 3″21025 de mayo de 1995294-0.6
Erik Kratz40us USRR6′ 4″25015 de junio de 1980111890.3$100,000
Brooks Kriske26us USRR6′ 3″2053 de febrero de 19941º40-0.4
DJ LeMahieu31us USRR6′ 4″22013 de julio de 1988 informó105047312 000 000 $
Jonathan Loáisiga25ni NIRR5′ 11″1652 de noviembre de 199431230.5
Tyler Lyons32us USLL6′ 2″21021 de febrero de 1988810-0.1
Jordy Mercer33us USRR6′ 3″21027 de agosto de 19869640
Jordan Montgomery27us USLL6′ 6″22827 de diciembre de 1992 te cuento410100.2805 000 $
Nick Nelson24us USRR6′ 1″2055 de diciembre de 19951º110-0.1
Adam Ottavino34us USBR6′ 5″24622 de noviembre de 198510240-0.19 000 000 $
James Paxton31ca CALL6′ 4″2126 de noviembre de 1988855-0.412 500 000 $
Gary Sánchez27do DORR6′ 2″2302 de diciembre de 199264945-0.35 000 000 $
Clarke Schmidt24us USRR6′ 1″20020 de febrero de 19961º31-0.1
Giancarlo Stanton30us USRR6′ 6″2458 de noviembre de 19891123230.6$26,000,000
Masahiro Tanaka31jp JPRR6′ 3″2181 de noviembre de 1988710100.723 000 000 $
Mike Tauchman29us USLL6′ 1″2203 de diciembre de 1990443270
Gleyber Torres23ve VERR6′ 1″20513 de diciembre de 1996342400
Gio Urshela28co CORR6′ 0″21511 de octubre de 19915434222 475 000 $
Luke Voit29us USRR6′ 2″25813 de febrero de 1991 informó456551.7
Tyler Wade25us USLR6′ 1″18823 de noviembre de 1994 te cuento452290.7
Miguel Yajure22ve VERR6′ 1″2151 de mayo de 19981º300.2

Fichajes, operaciones y traspasos de los New York Yankees en 2020

2019:

  • 11 de diciembre: Gerrit Cole firma con los Yankees por 324 millones de dólares en nueve años.
  • 12 de diciembre: Brett Gardner renueva con los Yankees por un año y 12,5 millones de dólares.

2020:

  • 21 de agosto: Ficha al relevista diestro Addison Russ, de los Filis de Filadelfia, a cambio de David Hale.
  • 26 de agosto: Fichaje del receptor Rob Brantly, de los Gigantes de San Francisco, a cambio de dinero en efectivo.

Debut de un jugador de los New York Yankees en 2020

  • Albert Abreu – 8 de agosto de 2020 – 25 años
  • Estevan Florial – 28-08-2020 – 22 años
  • Deivi García – 30 de agosto de 2020 – 21 años
  • Brooks Kriske – 29 de julio de 2020 – 26 años
  • Nick Nelson – 01-08-2020 – 24 años
  • Clarke Schmidt – 4 de septiembre de 2020 – 24 años
  • Miguel Yajure – 31 de agosto de 2020 – 22 años
  • Jonah Heim – 25 de agosto de 2020 – 25 años

Estadísticas del equipo de los New York Yankees de 2020 (bateo)

PosNombreEdadGPAABRH2B3BRRHHCarreras impulsadasBases robadasCSBBSOBA
CGary Sánchez274917815619234010240018640.147
1BLuke Voit295623421341595022520017540.277
2BDJ LeMahieu3150216195417110210273018210.364
SSGleyber Torres23421601361733803161022280.243
3BGio Urshela284317415124451106301018250.298
LFBrett Gardner*36491581302029515153326350.223
CFAaron Hicks#305421116928381026214141380.225
RFClint Frazier25391601312435618263025440.267
DHGiancarlo Stanton302394761219704111115270.25
RFAaron Judge28281141012326309220110320.257
DEMike Tauchman2943111951823600146014260.242
MITyler Wade2552105881915303104112220.17
1BMike Ford2729847451040211007160.135
UTMiguel Andújar25216562515211500390.242
SIThairo Estrada24265248880013101190.167
CKyle Higashioka3016484871210410000110.25
UTErik Kratz4016302829200400260.321
SSJordy Mercer336131112000000210.182
CFEstevan Florial2213301000000020.333
Totales del equipo28.56022101915315473877943012772514800.247
Clasificación de los 15 equipos de la Liga Americana1318127274126

Estadísticas del equipo de los New York Yankees de 2020 (lanzamientos)

RkPosNombreEdadWLV-DERAGGSGFCGSHOSVIPHRER
1SPGerrit Cole29730.72.841212021073532723
2SPJ.A. Happ*37220.53.4799000049.1371919
3SPMasahiro Tanaka31330.53.561010000048482519
4SPJordan Montgomery27230.45.111010000044482725
5SPDeivi García21320.64.9866000034.1352019
6SPJames Paxton*31110.56.6455000020.1231715
7CLZack Britton32120.3331.8920010008191264
8RPChad Green29330.53.51220500125.2131310
9RPJonathan Holder273014.98180400021.2251312
10RPLuis Cessa28003.32160600121.220108
11RPAdam Ottavino34230.45.89240400018.1201212
12Michael King25120.3337.7694100026.2302323
13Jonathan Loáisiga253013.5212320002321119
14Nick Nelson241014.79110400020.2201311
15Aroldis Chapman*32110.53.09130800311.2644
16Luis Avilán30004.3210010008.1944
17Miguel Yajure22001.293030007311
18Clarke Schmidt240107.113120006.1755
19David Hale320035010016722
20Ben Heller280036020006522
21Brooks Kriske260014.734020003.2366
22Erik Kratz400092020002222
23Tyler Lyons320021.61000001.2344
24Albert Abreu2401020.252010001.1443
25Tommy Kahnle300001000001100
Totales del equipo28.933270.554.356060582114500.2455270242
Clasificación de los 15 equipos de la Liga Americana610818914466

2020: Los Yankees de Nueva York contra sus rivales/divisiones por equipos

Rival (Juegos)GanadoPerdidoWP
Bravos de Atlanta (4)220.500
Orioles de Baltimore (10)730.700
Boston Red Sox (10)910.900
Miami Marlins (3)120.333
Mets de Nueva York (6)330.500
Filis de Filadelfia (4)220.500
Rays de Tampa Bay (10)280.200
Toronto Blue Jays (10)550.500
Nacionales de Washington (3)210.667

Récord mensual de los New York Yankees en 2020

Mes (Juegos)GanadoPerdidoWP
Julio (6)510.833
27 de agosto14130.519
27 de septiembre14130.519

Estrellas de los New York Yankees 2020

Nota: El All-Star Game de 2020 se canceló. Sin embargo, la MLB publicó una lista de «All-Stars 2020 no oficiales» que, en su opinión, merecían el reconocimiento.

Los jugadores de los Yankees que aparecían en esa lista eran:

  • Luke Voit
  • Aaron Judge

Premios y distinciones de los New York Yankees en 2020

  • Premio Silver Slugger de DJ LeMahieu (2020): En reconocimiento a su destacada actuación ofensiva durante la temporada 2020, DJ LeMahieu recibió el prestigioso Premio Silver Slugger.
  • Reconocimiento no oficial del All-Star a Luke Voit y Aaron Judge (2020): A pesar de que se canceló el Partido de las Estrellas oficial en 2020, Luke Voit y Aaron Judge entraron en la lista no oficial de las Estrellas, lo que demuestra lo mucho que han aportado durante la temporada.
  • Luke Voit, líder en jonrones (2020): Luke Voit consolidó su dominio en la temporada 2020 al convertirse en el líder en jonrones de la liga, haciendo gala de una impresionante demostración de potencia y destreza al bate.

¿Qué nota le darías a los New York Yankees de 2020?

Setting Pinstripes Nation as a preferred source tells Google to prioritize our stories and breaking Yankees news in your search results.
Tags: Yankees de Nueva York 2020
TweetShareShareSend
Previous Post

Yankees de Nueva York 2020

Next Post

Un experto de los Padres ve a Juan Soto triunfando en los Padres, pero duda de Grisham

Daniel Nolan

Daniel Nolan

Daniel is a writer and lifelong Yankees fan based in Hoboken, NJ

Related Posts

From the 2000 World Series to Juan Soto's Mets signing, here are the nine most memorable moments in the Yankees-Mets Subway Series rivalry, ranked.
Historia

Los 9 recuerdos más salvajes de las Series Subway en la historia de los Yankees-Mets

mayo 15, 2026
232
May 15 is a landmark date in Yankees history, connecting DiMaggio's 56-game hit streak, Gehrig's steal of home, a Subway Series shutout and Aaron Judge's power.
Historia

Una fecha, muchos hitos: El 15 de mayo resuena en la historia de los Yankees

mayo 15, 2026
232
mel-stottlemyre-new-york-yankees
Historia

La obra maestra de los Yankees del 10 de abril de 1968 de Stottlemyre aún resuena en la tradición del béisbol

abril 10, 2026
430
epic-comeback-new-york-yankees
Historia

Las 10 remontadas más locas de los Yankees que convirtieron ciertas derrotas en victorias

octubre 31, 2026
447
cone-beltran-curtis-new-york-yankees
Juan Soto

Leyendas de los Yankees y los Mets: Estrellas que conquistaron ambos lados del béisbol neoyorquino

octubre 31, 2026
369
lefty-davis-new-york-yankees
Noticias

El primer at-bat de los Yankees pertenecía a un nombre poco conocido

febrero 13, 2026
477
Next Post
Yankees acquired Juan Soto and Trent Grisham from the Padres on Dec 4, 2023.

Un experto de los Padres ve a Juan Soto triunfando en los Padres, pero duda de Grisham

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Login
Notify of
Please login to comment
0 Comments

Top Stories

Never Miss a Yankees Game Recap

Daily game analysis, breaking trade rumors, and injury updates delivered every morning.

We don’t spam! Read our privacy policy for more info.

  • Trending
  • Comments
  • Latest
Hal Steinbrenner seeks clarity from Cam Schlittler after Yankees’ disturbing Game 2 assessment, Oct. 21, 2026.

Hal Steinbrenner presiona a Cam Schlittler tras su revelación sobre los Yankees en los playoffs

octubre 22, 2026
Aaron Judge and Giancarlo Stanton are in the dugout during the Yankees' 5-1 loss to the Astros, New York, August 27, 2026.

Parece que los Yankees ya han tomado una decisión sobre Giancarlo Stanton

septiembre 5, 2026
The New York Yankees are nearing a deal with Korean third base prospect Seongcheol Cho. Aug, 2026.

Los Yankees se lanzan a fichar a un potente bateador coreano como futura opción para la tercera base

agosto 27, 2026
Derek Jeter's Tampa mansion

La mansión abandonada de Derek Jeter en Tampa sigue en un extraño limbo debido a un fideicomiso oculto, años después de que se impulsara su demolición

septiembre 18, 2026

La decisión de Aaron Boone de retirar a German desata el debate en la derrota de los Yankees

1
Joey Gallo

Joey Gallo sigue siendo fan de los Yankees a pesar de su horrible experiencia

1
A scene from the Yankees vs. Guardians 2022 ALDS playoff.

Un infiltrado denuncia que los Yankees pierden ante sus rivales por no gestionar la crisis

1
aaron-judge-new-york-yankees

Aaron Judge empuja a los Yankees a presionar el reset, Boone exhorta a contraatacar

1
Yankees' infield prospect Core Jackson hit .262 with a .360 on-base percentage, an .819 OPS, 14 home runs, 62 RBIs and 41 steals in the minors in 2026.

Un jugador de campo de los Yankees elogia a los Brewers y a los Rays en una crítica directa a la fórmula ganadora de Aaron Boone

octubre 31, 2026
Don Mattingly with Derek Jeter in 1998.

Derek Jeter le debe su legado en los Yankees a una sencilla advertencia que le hizo Don Mattingly en el campo de entrenamiento

octubre 30, 2026
Arizona third baseman Nolan Arenado could be a trade target for the Yankees ahead of the 2027 season.

Los Yankees tienen una oportunidad tentadora de fichar a un tercera base superestrella de 30 jonrones, al que desde hace tiempo se le relaciona con un traspaso al Bronx

octubre 30, 2026
The New York Yankees held Old Timers' Day on Saturday, and the 2009 World Series team was honored on the 15th anniversary of the championship season. Former third baseman Alex Rodriguez acknowledged that he was not necessarily expecting to be welcomed back.

Alex Rodríguez cuenta cómo esas tres horas con Magic Johnson le ayudaron a labrarse un futuro tras su etapa en los Yankees

octubre 30, 2026

Recent News

Yankees' infield prospect Core Jackson hit .262 with a .360 on-base percentage, an .819 OPS, 14 home runs, 62 RBIs and 41 steals in the minors in 2026.

Un jugador de campo de los Yankees elogia a los Brewers y a los Rays en una crítica directa a la fórmula ganadora de Aaron Boone

octubre 31, 2026
225
Don Mattingly with Derek Jeter in 1998.

Derek Jeter le debe su legado en los Yankees a una sencilla advertencia que le hizo Don Mattingly en el campo de entrenamiento

octubre 30, 2026
392
Arizona third baseman Nolan Arenado could be a trade target for the Yankees ahead of the 2027 season.

Los Yankees tienen una oportunidad tentadora de fichar a un tercera base superestrella de 30 jonrones, al que desde hace tiempo se le relaciona con un traspaso al Bronx

octubre 30, 2026
11.1k
The New York Yankees held Old Timers' Day on Saturday, and the 2009 World Series team was honored on the 15th anniversary of the championship season. Former third baseman Alex Rodriguez acknowledged that he was not necessarily expecting to be welcomed back.

Alex Rodríguez cuenta cómo esas tres horas con Magic Johnson le ayudaron a labrarse un futuro tras su etapa en los Yankees

octubre 30, 2026
112

Acerca de

Pinstripesnation.com es un sitio web independiente de confianza para los aficionados de los New York Yankees. Cubrimos al equipo directamente desde el Yankee Stadium y contamos con la colaboración de diversos contribuidores. Solo podemos responder a preguntas o consultas relacionadas con Pinstripesnation.com; no estamos afiliados a los New York Yankees ni a la MLB.

Follow Us

Explorar por categoría

Noticias recientes

Yankees' infield prospect Core Jackson hit .262 with a .360 on-base percentage, an .819 OPS, 14 home runs, 62 RBIs and 41 steals in the minors in 2026.

Un jugador de campo de los Yankees elogia a los Brewers y a los Rays en una crítica directa a la fórmula ganadora de Aaron Boone

octubre 31, 2026
Don Mattingly with Derek Jeter in 1998.

Derek Jeter le debe su legado en los Yankees a una sencilla advertencia que le hizo Don Mattingly en el campo de entrenamiento

octubre 30, 2026
  • Política de privacidad
  • Términos y condiciones
  • Mapa del sitio HTML
  • Contacta con nosotros

© 2021-2026 Pinstripes Nation

Welcome Back!

Sign In with Google
OR

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • Inicio
  • Equipo
    • Actualizaciones de la lista
    • Perspectivas
    • Historia
  • Noticias
    • Oficios
    • Rumores
    • Cotilleos de los Yankees
  • Acerca de
  • Contacta con nosotros

© 2021-2026 Pinstripes Nation

wpDiscuz
0
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x
| Reply
  • English (Inglés)
  • Español